Zurück zur Übersicht

VORSTAND
RETTET
DASKIND
3441 Judenau, Schloßplatz 1

(ab Vollversammlung am 29.5.2015)

 

Die Vorstandsmitglieder am 29. Mai 2015

 

             

Die Vorsitzenden:

(v.l.n.r.)

 

NR Johann Höfinger

Vorsitzender

 

Gertraute Schaufler

stv. Vorsitzende und Finanzreferentin

 

LAbg. Doris Hahn, MEd, MA

stv. Vorsitzende

  

 

 

 

 

Vorsitzender:  Johann Höfinger, Nationalratsabgeordneter
1. Stv. Vorsitzender: Doris Hahn, MEd, MA, Abgeordnete zum NÖ Landtag
2. Stv. Vorsitzende: Gertraute Schaufler
Ehrenvorsitzender: Helmut Cerwenka
   
Finanzreferentin: Gertraute Schaufler
Stv. Finanzreferent: Mag.a Eva Hauler
Schriftführer: Dir. Franz Dam, Bürgermeister Marktgemeinde Absdorf
Stv. Schriftführer: RR Richard Scheiner

Weitere Vorstandsmitglieder:
 
KR Josef Brucha, Unternehmer; StR Mag. Ewald Buschenreiter, Stadtrat St. Pölten; LAbg. Mag. Anton Erber MBA; Georg Hagl, Bürgermeister Marktgemeinde Judenau-Baumgarten; RR DSA Gerhard Karner, Leiter Jugendhilfe MAG St. Pölten; Ilse Leitner; Mag. Gerhard Riegler, Stadtrat Amstetten; BH HR Mag. Andreas Riemer, Bezirkshauptmann Tulln; Eva Roßkopf, Landesschulrat für NÖ-Außenstelle Tulln

Rechnungsprüfer:
IR Maria Haberl;
Dr. Bernhard Seyr

 

Geschäftsführung und zentrale Verwaltung

Geschäftsführerin:
Monika Franta, MAS
Tel.: 02274 7844 - 618
monika.franta@rdk.at
   
Wirtschaftsleiterin:
Silvia Zimmer
Tel.: 02274 7844 - 643
silvia.zimmer@rdk.at
Wirtschaftsleitungsassistent:
Günter Schön
Tel.: 02274 7844 - 614
guenter.schoen@rdk.at
DSC00249.JPG (56906 Byte)

 

Bereichsleitungen

JuVis Judenau:

Bereichsleiter:
Gottfried Bayer
Tel.: 02274 7844 - 113
gottfried.bayer@rdk.at
Pädagogische Leiterin:
Mag.a Barbara Fibi
Tel.: 02274 7844 - 115
barbara.fibi@rdk.at
Pädagogische Leiterin:
Mag.a Andrea Frenzl
Tel.: 02274 7844 - 138
andrea.frenzl@rdk.at
Pädagogischer Leiter:
Frank Schuller, MA
Tel.: 02274 7844 - 146
frank.schuller@rdk.at

     
Außenwohngruppen (AWG):



Pädagogischer Leiter:
Philipp Grzesch, MA
Tel.: 02274 7844 - 204
philipp.grzesch@rdk.at

DSC00111.JPG (37137 Byte)

Pädagogische Leiterin:
DSA Erika Langgartner, MAS
Tel.: 02274 7844 - 209
erika.langgartner@rdk.at

DSC00111.JPG (37137 Byte)



Pädagogischer Leiter:
Helfried Riegler
Tel.: 02274 7844 - 235
helfried.riegler@rdk.at

DSC00111.JPG (37137 Byte)

      

Sozialpädagogische Familienhilfe (SFH):

Bereichsleiter:
 Mag. Meinrad Winge
Tel.:
0664 3341004
meinrad.winge@rdk.at

wpe3B.jpg (1949 Byte)

 

Bereichsleiterin:
 
Mag.a Susanne Glatzl - Pleesz
Tel.:
0650 4705527
susanne.glatzl@rdk.at

wpe3B.jpg (1949 Byte)


Jugendintensivbetreuung (JIB):

 


 

 

Fachliche Leiterin:
DSA Irene Paumann
Tel.: 0676 6953601
irene.paumann@rdk.at

 


 

 

Fachliche Leiterin:
Mag.a Magdalena Knoll
Tel.: 0676 9069379
magdalena.knoll@rdk.at


Sozialpädagogische Tagesgruppen für SchülerInnen (STS)
und
wohngruppe airbag (wga):

Bereichsleiterin:
Mag.a Birgit Nachförg
Tel.: 0664 46 64 160
birgit.nachfoerg@rdk.at

Zurück zur Übersicht